Статьи

Как бы ни было прискорбно, но всё имеет свой срок службы, и рано или поздно приходит в негодность. Будь Вы обладателем нового дорогого котеджа, или обитателем небольшого домика, всегда встает вопрос о заборе.


Строительство заборов из профнастила в Москве и её пригородах можно смело причислить к «обрядам и обычаям,» характерным для дачников и людей, предпочитающих уединение собственного участка суете большого города. Одним из главных компонентов, составляющих это «счастье,» является ограждение территории, на которой благоденствует «счастливчик.» Большинство хозяев участков доверяют установку ограждения опытным специалистам. Если же говорить о предпочтениях, лидером сезона, безусловно, можно назвать забор из профнастила.


25

апреля

Заборы. Пожалуй, всем нам с детства известен этот вид ограждений. Только с тех пор кое- что изменилось в нашем восприятии, не правда ли? Будучи детьми, мы часто сетовали на то, что самые интересные места огорожены этими противными сетками, листами жести или фанерными панелями. Но теперь, повзрослевшие и «обросшие» не только собственными квартирами, но и дачными участками, мы частенько прилагаем все усилия, чтобы защитить нашу собственность от посягательств со стороны.


Заборы из профнастила (другое название этого материала — профлист)отличаются прочностью и практичностью. Основная причина тому — лёгкий строительный материал, представляющий собой листы прокатной стали, изготовленные с применением технологии профилирования, придающей поверхности материала трапециевидную или волнообразную форму. Такая форма обеспечивает готовому изделию дополнительную жёсткость гарантируя долговечность и стойкость к воздействию внешних факторов.


Заборы из профнастила недорого «под ключ» в Москве. Заборы цены Москва... Подобными объявлениями пестрят почти все столбы и - о, ирония! - заборы. В такой ситуации человеку, действительно желающему (а не просто «подумывающему о...») установить ограждение на свой приусадебный участок или же оградить загородный дом, выбрав для этой цели надёжный и практичный профлист, разобраться нелегко. Что поделаешь, приобретение опыта в работе со строительными компаниями редко бывает гладким и лёгким.


В отличие от своего «собрата» из колючей проволоки, забор из сетки рабица выполняет исключительно ограничительную функцию. Иными словами, если Вы хотите отгородить «личное пространство», составляющее, к примеру, весь Ваш дачный участок, забор из рабицы будет прекрасным решением. К тому же, такое ограждение не рассыпается со временем (многие наверняка знают, какое впечатление производит покосившийся деревянный забор или «временное» нагромождение шифера и досок). Почему рабица? Ответ на этот вопрос достаточно прост


Многим заказчикам (чего уж там скрывать) не всегда до конца ясно что такое забор из профнастила недорого «под ключ». В частности, их смущает вторая часть в наименовании предоставляемой нами услуги. Что же, воспользуемся экономическим словарём и раскроем, наконец, это загадочное недорого «под ключ.» Хотя, следует отдать должное человеческой догадливости — общий смысл фразы понимают практически все. Итак, «под ключ» определяется как: «Передача сооружённого объекта компанией-подрядчиком компании- заказчику в эксплуатацию в полностью рабочем состоянии.» Коротко и ясно.


Сегодня строительство заборов из профнастила — это услуга, предлагаемая великим множеством больших и мелких компаний, а также востребованная не менее великим количеством «частников» и организаций. В чём секрет такой популярности? Неужели шикарный забор со множеством кованных завитушек, зверушек и цветов потерял свою актуальность в глазах хозяйственника, решившего оградить свои владения от посягательств со стороны непрошенных гостей? Конечно же, нет! Кованный забор — это классика, шедевр кузнечного ремесла, а шедевр не может быть массовым.


Приближение теплого времени года означает неизбежное начало сезона строительства. И речь не только о масштабных объектах – каждый домовладелец или дачник может его начать, например, с возведения нового забора.


В Пушкинском районе Московской области климат умеренно-континентальный, с большим количеством осадков и риском сезонных паводков, поэтому выбор ограждения для участка в Пушкино – вопрос стратегический.